пятница, 12 апреля 2013 г.

Глубина заблуждений

Чарльз Дарвин, наши археологи и Всемирный Потоп
Кажется, во втором томе Ч. Дарвина (1936 г. изд.) есть отчет об исследовании деятельности червей. Поедая растительные останки под землей, черви испражняются исключительно на поверхности. За столетия накапливается прилично, а все предметы, что прежде находились на поверхности, погружаются в землю на добрые футы.


В результате, артефакты всех времен и народов оказываются глубоко под землей, на одинаковой глубине на относительно твердом, а главное, несъедобном "ложе". Как-то в диспуте с высокоученым оппонентом меня ткнули в это носом, типа, мы, бывалые это знаем, и только вы, лохи, думаете, что "археологические слои" это реальность.
Дарвин, однако, сделал более важную вещь, чем просто фиксация факта; он привязал процесс погружения строений к ТРАДИСТОРИЧЕСКИМ датировкам, конкретно к древнеримским строениям, фундаменты которых оказались глубже, чем Дарвин ожидал. И у него получилась прям таки научная шкала погружения строений! Чуете, какая красота? И ведь таких шкал, привязанных к скалигеровской схеме, десятки и десятки - и все, блять, научные...
И вспомнился мне куб украинского чернозема - тот самый, что побывал на Парижской выставке - с ребром две сажени. Надо понимать, что при традисторическом подходе эта сажень должна накапливаться десятки тысяч лет, при том что любой грунт химически активен и сохраниться в первозданном виде тысячи лет он В ПРИНЦИПЕ НЕ СПОСОБЕН. И как раз Украина и несет массу примет прокатившегося по ней Потопа.
Короче, есть над чем почесать репу.
Глубина заблуждения
В прибрежных полосах по всему миру (Индия, Северная Африка, Западная Европа, Франция, Италия, Причерноморье, Прибалтика) есть затопленная полоса городов и селений - на глубине от 4-х до 8-10 метров. Логично предположить, что все это - последствия общей для всех катастрофы. Но - ни фига!
В Средиземноморье и Причерноморье города-утопленники датируются эпохами от средневековья до Возрождения и БОЛЕЕ ПОЗДНИХ ПЕРИОДОВ (что бы это значило?), а Прибалтике и Ла-Манше - каменным веком.

Мысль о том, что племена, живущие в каменном веке, и цивилизованные страны МОГЛИ СОСУЩЕСТВОВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО (как сейчас, например, в Бразилии) историкам в голову не приходит.
Откуда в Венеции каналы?
Уверен, что венецианские каналы это затопленные морем улицы. Питерские - тоже.
Просто углубить дорогу до состояния лодочного канала оказалось дешевле, чем подсыпать до состояния сухой дороги.
Иначе что здесь (слева) делать парадной двери?

1 комментарий:

  1. Что вы думаете по этому поводу?http://www.archeologia.ru/Library/Book/1c17902d9981/page1
    С уважением, Виталий

    ОтветитьУдалить